Magnifique Appartement 3Br 8P Nation

Rue De Reuilly 55, 12th arr., Parigi, Francia - Mostra sulla mappa
6.7/10 · 3 recensioni

Magnifique Appartement 3Br 8P Nation Parigi, di 70 m², si trova a 2 km dal Parco Zoologico di Parigi e a 200 m dalla stazione della metropolitana Reuilly-Diderot. La capacità dell'appartamento si basa su un massimo di 8 ospiti.

Posizione

Quest'appartamento è situato in un'area conveniente a 5 km dal centro di Parigi. Gli ospiti possono raggiungere il Musée Cognacq-Jay, a 2,1 km da questa struttura. Si trova a 15 minuti in auto dalla Basilica del Sacro Cuore.

Camere

Nel Magnifique Appartement 3Br 8P Nation, gli ospiti potranno usufruire di asciugacapelli e teli da bagno nel bagno.

Cibo & Bevande

Le strutture con angolo cottura dispongono di una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina. Da qui potrai raggiungere la stazione ferroviaria di Nation, che è a circa 600 metri.

Perché scegliere Magnifique Appartement 3Br 8P Nation Parigi

Seleziona la camera

Servizi principali

  • Wi-Fi

  • Animali non ammessi

Descrizione generale
  • Wi-Fi
  • Animali non ammessi
1/12

Internet

  • Wi-Fi

Opzioni di parcheggio

  • Parcheggio

Nella cucina

  • Bollitore elettrico
  • Pentolame/Utensili da cucina

Nelle camere

  • Riscaldamento
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Tavolo da pranzo
  • Set da stiro

Nel bagno

  • Lavatrice
  • Articoli da toeletta gratuiti

Comfort generali

  • Struttura non fumatori
  • Rivelatori di fumo

Animali domestici

  • Animali non ammessi

Informazione importante

Check-in:
dalle 16:00 alle 23:59
Check-out:
alle 11:00
Numero di licenza7511206441248

Quando viaggi?

Da USD 935 per notte
Check-in 2 Ago 2026
Check-out 3 Ago 2026
Ospiti 2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
Tutte le tariffe sono state verificate.
Come abbiamo verificato i prezzi Il nostro team verifica regolarmente i prezzi per assicurarsi che tu visualizzi le tariffe più basse disponibili. Le confrontiamo con i prezzi degli hotel e di altri fornitori. Qualora vengano introdotti sconti o promozioni, i prezzi sul nostro sito verranno aggiornati di conseguenza.

Camere

Foto di Magnifique Appartement 3Br 8P Nation Parigi

Posizione di Magnifique Appartement 3Br 8P Nation Parigi

Rue De Reuilly 55, 12th arr., Parigi, Francia

Attrazioni turistiche
Ottimi ristoranti
Trasporto

Luoghi vicini

    Opinioni degli ospiti di Magnifique Appartement 3Br 8P Nation Parigi

    In base alle valutazioni di fornitori affidabili

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari a Parigi

    Find your perfect hotel stay today

    Hotel popolari in tutto il mondo

    Find your perfect hotel stay today

    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    100% Recensioni Verificate
    Quando viaggi?
    Da USD 935 per notte
    Check-in 2 Ago 2026
    Check-out 3 Ago 2026
    Ospiti 2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Tutte le tariffe sono state verificate.
    Come abbiamo verificato i prezzi Il nostro team verifica regolarmente i prezzi per assicurarsi che tu visualizzi le tariffe più basse disponibili. Le confrontiamo con i prezzi degli hotel e di altri fornitori. Qualora vengano introdotti sconti o promozioni, i prezzi sul nostro sito verranno aggiornati di conseguenza.
    Chek-in e out
    2 Ago 2026
    3 Ago 2026
    Ospiti
    2 ospiti
    Siamo qui per aiutarti
    Ciao! Hai una domanda? Contattaci: il nostro team sarà lieto di aiutarti.
    Dati personali:
    Oggetto:
    Messaggio:
    Grazie per il tuo messaggio.. Ti ricontatteremo al più presto!
    Il tuo messaggio non è stato consegnato
    Informazione importante
    Magnifique Appartement 3Br 8P Nation
    Check-in:
    dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out:
    alle 11:00
    Numero di licenza7511206441248